ТЦ «МЕГА», выставка-продажа г. Самара, Московское шоссе, 24-й км, стр.5 Пн-Пт 10-19, Сб-Вс 10-18
Южное ш., 20/1 ( Автопарк 63 ) Пн-Пт 10-19, Сб-Вс 10-18

В продаже появилась терракотовая плитка, шамотные смеси и глиняные клеи

05.04.2013

Терракотовая плитка является единственным универсальным материалом, который можно использовать для:

  • облицовки печей и каминов;
  • отделки фасадов домов;
  • оформления интерьеров.

Терракотовая плитка приобрела свою популярность благодаря сочетанию в себе нескольких преимуществ не только перед другими отделочными материалами, но и перед натуральным камнем:

  • эстетическая красота материала. Разнообразие фактур и цветовых решений, несомненно, привлекают внимание каждого человека. Отделанное здание будет радовать взгляд своим изысканным бесподобным видом, а его стены получат защиту от негативного влияния окружающей среды;
  • прочность и долговечность;
  • жаростойкость до 1100 С;
  • высокая морозостойкость;
  • простота укладки на различные виды поверхностей;
  • относительно невысокая стоимость.

Это универсальный материал, отвечающий всем современным требованиям. Его основным преимуществом перед другими облицовочными камнями является многофункциональность. Плитку можно использовать не только для облицовки фасадов загородных домов, отделки печей и каминов, но и создания неповторимого стиля интерьера помещения. Кроме того, дизайнерские и архитектурные бюро активно используют терракотовую плитку в проектах торговых центров, спортивно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров, гостиниц, зимних садов, городских парков, церквей и часовен, реставрации памятников архитектуры. В результате сохраняется исторический облик здания, так как внешне облицовка выглядит, например, как старый благородный кирпич, но при этом она прослужит не один десяток лет.

Искусственный камень является выгодным вложением средств. И если деревянные и отштукатуренные стены время от времени необходимо освежить, то за плиткой «Терракот» уход требуется минимальный. Без излишних хлопот фасад будет выглядеть эстетичным и простоит в первозданном виде не один десяток лет.

Облицовка терракотовой плиткой оригинально смотрится с черепичными скатами крыш, кованными перилами лестниц и балконов, лепниной, мозаикой и витражами. Даже маленькая деталь, выделенная керамическим камнем (будь то входная группа, оконная группа, цоколь, углы здания и т.д.), иногда способна целиком преобразить фасад самого обычного «серого» строения.

Возврат к списку